Сколько миллионов нужно, чтобы купить квартиру в спальных районах Петербурга? Разобрался Novostroy.su.
Открывает рейтинг ЖК «Авиатор» в Мурино. Девелопер «МАВИС» в нем предлагает студию площадью 21 кв. метр за 1,85 млн рублей. В планах девять корпусов разной высотности от 13 до 19 этажей. Сдать первый дом застройщик планирует в третьем квартале 2020 года.
Шестую строчку с минимальной разницей в цене делят ЖК «Ленинградское трио» в Мурино от «ИПС» и ЖК «Аэросити» в Купчино от «Лидер Групп». В первом проекте, студию в 24 «квадрата» можно приобрести за 1,82 млн рублей, все три корпуса уже сданы. Во втором ЖК квартира с минимальной площадью в 22 кв. метра обойдется на 2 тысячи дороже — в 1,822 млн рублей. Но заселения придется подождать, ввести дом планируют только в конце 2021 года.
На пятом месте опять два проекта: ЖК «Цветной город» со стоимостью студии от 1,79 млн рублей и ЖК «Lampo» с ценником за аналогичный объект в 1,78 млн рублей. Первый комплекс возводит «Группа ЛСР» на землях бывшего сельхозпредприятия «Ручьи». Из 22 корпусов застройщику осталось возвести 10, постепенный ввод планируется с третьего квартала 2020 года, до середины 2021-го. Второй комплекс строит «Петрострой» в Мурино. Он рассчитан на четыре корпуса, три последних пока в проекте, первый сдадут предположительно в конце 2020 года.
Четвертую строчку также делят несколько ЖК: «Мой мир» от «Полис Групп» в Мурино и «ID Мурино» от «Евроинвест Девелопмент». Оба проекта находятся в Девяткино. Стоимость лотов — 1,7 и 1,73 за студии в 20 и 25 кв.метров. Первый проект сдадут в 2022 году, второй начнут вводить уже в конце 2020 года.
На третьем месте ЖК «Геометрия» в Кудрово и ЖК «Янинский каскад-5» в Янино. Однокомнатную квартиру в первом комплексе можно приобрести за 1,67 млн рублей. По планам, девелопер «Инвестторг» возведет два дома в 23 этажа. Ввод в эксплуатацию переносился, но пока только по одному разу. Сейчас первый дом планируют сдать до конца 2020 года, второй — до конца 2021 года. Во втором проекте стоимость самого маленького лота — 1,62 млн рублей. Но со сроками тоже не все гладко. Изначально компания «Строительное управление» хотела сдать дом в начале 2019, но отложила ввод до конца 2020 года.
На второй строчке снова два проекта: ЖК «Шушары» в одноименной локации и ЖК «Ювента» в Девяткино. Минимальная стоимость лотов — 1,6 млн рублей. До конца 2022 года застройщик первого ЖК — «Дальпитерстрой» планирует построить 46 домов. На данный момент осталось 15 корпусов, по четырем из них сроки переносились до трех раз. У второго ЖК из трех корпусов сдача намечена на середину 2022 года. Но девелопер «Цертус» уже переносил сроки сдачи первого дома трижды со второго квартала 2019 года.
Лидеров рейтинга стал ЖК «Урбанист» в Мурино. В продаже осталось девять студий от 1,5 млн рублей. В планах шесть корпусов в 22 этажа. Первый дом на 1,3 тысячи квартир девелопер «МАВИС» планируют ввести в конце 2021 года, второй на 420 квартир — в середине 2024 года.
Комментарии