Компания «Альбатрос» (аффилированная с «Лидер Групп») завершила строительство жилого комплекса в Приморском районе. Ранее на этом участке компания «СУ-155» возводила ЖК «Новая Каменка». «Лидер Групп» арендовала землю в аренду на 5 лет с правом последующего выкупа. Генеральным подрядчиком выступало ООО «ЛИДЕР», генеральным проектировщиком — ООО «Ремарк», техническим заказчиком — ООО «Медведь». Гражданская ответственность застройщика, согласно ФЗ-214, была застрахована в ООО «Региональная страховая компания».
Общая площадь объекта составила 60 000 квадратных метров. Всего здесь появилось четыре корпуса комфорт-класса высотой 19 этажей. 9 июня 2016 года получено разрешение на строительство первой и второй очередей. Согласно проектной декларации, ввести в эксплуатацию первый этап планировалось 30 июня 2019 года, а второй — до 31 декабря 2020 года. 10 июня 2019 г. застройщик получил разрешение на продление строительства 1 корпуса до конца декабря 2019 — РВЭ был получен 11 числа. Три оставшихся корпуса удалось сдать только в августе 2021 года.
ЖК «Yoga» (корпус 1 проекта) построен на участке размером 40 707 кв. м с учетным номером 78:34:0004281:92/1. Площадь многоквартирного дома составила 33 132 квадратных метров. Квартирография корпуса предполагает 342 «студии», 306 однокомнатных квартир и 72 «двушки» — всего 720 жилых помещений площадью от 21 до 89 кв. м. Для парковки личного автотранспорта предусмотрены: подземный гараж на 84 машиноместа, 217 мест на открытых парковках, а также механизированные роторные стоянки на 214 автомобилей. Корпуса ЖК «Yoga 2» и «Yoga 3», как и четвёртый корпус квартала «Yoga 4», имеют высоту 19 этажей, в них разместилось 612, 558 и 396 квартир соответственно. В этих домах также предусмотрены подземные автостоянки на 91, 86 и 62 машино-места соответственно.
На придомовой территории застройщик разместил детскую игровую зону, место для отдыха взрослых и площадку для занятий спортом, сделаны газоны, высажены кустарники. В домах предусмотрена дизайнерская отделка холлов, потолки высотой до 2,77 метров, большие окна, трубы отопления в полу, была предоставлена возможность выбора отделки квартиры.
Ближайшая к жилому комплексу станция метрополитена — «Комендантский проспект», по «фиолетовой» ветке, — находится на расстоянии трех километров, от нее курсируют несколько автобусов и маршрутных такси. Чуть дальше расположена станция «Пионерская» по «синей» ветке метро, сюда также проложены маршруты общественного городского и коммерческого транспорта. В пяти километрах от ЖК — развязка кольцевой автодороги. По Парашютной улице, расположенной менее чем в километре от ЖК, можно выехать в сторону центра города.
В этом районе немало лесных массивов; на расстоянии порядка 10 километров находится Шувалoвский карьер. Примерно в 6 километрах, в районе КАД, расположены завод Nissan и очистные сооружения.
Район Каменки новый, активно застраивающийся. На сегодня в пешеходной доступности расположены гипермаркеты Лента и Леруа Мерлен, спортивный комплекс, церковь, сетевые продуктовые магазины, отделения банков. В районе есть школы, в соседних новостройках функционируют объекты коммерческой инфраструктуры — кафе, салоны красоты, аптеки и пр.; работают автозаправочные станции.
258 отзывов