В апреле 2011 года на рынке недвижимости появилось второе предложение по ипотечному кредитованию без первоначального взноса. Такую программу представил Балтинвестбанк. По мнению экспертов, появление такой программы свидетельствует о смягчении условий предоставления кредитов.
ГК «ГОРОД» открыла продажи в первой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Ленинский парк» в апреле 2011 года. По условиям акции первые сто квартир любых метражей и планировок реализовывались всего по 50 тыс. рублей за м2.
26 мая ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» полностью и своевременно исполнило свои обязательства перед инвесторами по выплате 4-го купона и амортизации 10% номинальной стоимости по облигационному займу серии БО-02 (4B02-02-17664-J от 12.04.2010).
Летом 2011 года петербургский застройщик и девелопер компания SETL CITY (СЭТЛ СИТИ) намерена приступить к началу строительства второй очереди квартала «Вена».
С окончанием экономического кризиса всё большее число людей стало переселяться из одного города в другой. С ростом миграций начался стремительный рост рынка междугородних сделок с недвижимостью. Эксперты группы компаний «Экотон» (Санкт-Петербург) изучили тенденции и составили «портрет» такого клиента.
С мая 2011 года строительная компания «ЦДС» расширила список объектов со специальными условиями приобретения квартир в новостройках на поздней стадии строительства. В жилых комплексах «Юнтоловский» и «Пулковский» некоторые двухкомнатные квартиры можно купить с беспроцентной рассрочкой от трех до пяти лет.
В данной таблице присутствуют описания 21 коттеджного посёлка Курортного района Санкт-Петербурга и нескольких проектов Выборгского района, находящиеся на берегу Финского залива. В итоговую таблицу не попало около 15 посёлков, в основном это те, в которых первичные продажи закончились еще несколько лет назад.
16 мая текущего года ООО «ИСК «Константа» открывает продажи в 7 очереди коттеджного поселка «Новое Минулово». В рамках реализации новой очереди застройщик выводит уникальное предложение – одноэтажный дом площадью 94 кв.м. из газобетона с прилегающим земельным участком 7 соток за 3 900 000 руб.
Дефицит и высокая стоимость земельных участков в черте города выталкивают застройщиков за границу Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По их мнению, в скором времени строить жилье можно будет, только реализуя проекты комплексной застройки территорий на окраинах города.
В апреле, по нашим данным, в продажу вышло лишь восемь новых проектов организованной застройки. Это несколько скромнее, чем в марте (тогда вышло на рынок 12 малоэтажных комплексов), зато несравненно лучше, чем в первые два месяца этого года.
В рамках саммита «Весна-2011: Открытие сезона» состоялся круглый стол «Экспертиза мечты». Предлагаем вам ознакомиться с мнениями девелоперов и аналитиков о будущем рынка загородной недвижимости.
Разумность покупки дома в коттеджном поселке вызывает обоснованные сомнения все большего количества клиентов. Покупка земли вне черты «организованных поселений», на сегодняшнем рынке, снимает немало рисков.
В феврале нам удалось обнаружить три новых загородных проекта. Два из них – в Гатчинском районе и один – в Ломоносовском.
На прошедшем саммите «Весна-2011: Открытие сезона» участники обсудили насущные проблемы рынка загородной недвижимости. Предлагаем вам ознакомиться с первой частью состоявшейся дискуссии.
В апреле 2011 г. на рынке первичной недвижимости не отмечено значительных ценовых колебаний. Средние цены на жилье в объектах, находящихся на этапе строительства несколько снизились (-0,51% по сравнению с показателями марта). Снижение стоимости жилья в сданных домах составило 0,47%.
Основная компания-застройщик Группы компаний «Эталон», ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», опубликовала бухгалтерскую отчетность по российским стандартам за I квартал 2011 года.
Строительная компания «ЦДС» и банк «Санкт-Петербург» разработали программу кредитования без дополнительного обеспечения и поручительств для покупателей квартир в новостройках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В рамках саммита «Весна-2011: Открытие сезона» состоялся круглый стол «Экспертиза мечты». Предлагаем вам ознакомиться с мнениями девелоперов и аналитиков о будущем рынка загородной недвижимости.
Чем грозит строительство таун-хаузов на землях ИЖС; почему даже принятый генплан не позволяет сдвинуться с мертвой точки строительным проектам (ситуация в Низино); какие шаги надо предпринять муниципалитетам, чтобы изменения в статусе земель не остались только на бумаге
В минувшие выходные в арт-клубе коттеджного поселка «Лукоморье» прошел необычный мастер-класс. В течение всего дня жители поселка были погружены в творческую атмосферу и учились писать картины с помощью экспериментальной техники живописи.