В октябре 2018 года строительная компания «Л1» избавилась от задолженностей перед ПАО «Банк «Санкт-Петербург». Теперь у нее больше нет кредитных обязательств.
На весну 2011 года девелопер должен был банку 4 млрд рублей. Земельные участки, на которых он вел строительство, находились в залоге. Семь лет частями деньги возвращались и, наконец, «Л1» выплатил всю сумму.
Согласно данным риэлторской компании «Метриум» в 2017 году застройщик «Л1» вошел в пятерку самых продуктивных строительных компаний Санкт-Петербурга. С 2013 по 2018 гг количество реализованных «Л1» квадратных метров жилой недвижимости достигло 554 000.
На данный момент компания реализует восемь объектов. Четыре из них в период с 2013 по 2016 гг. сданы в эксплуатацию: ЖК «Империал», «Классика», «Звездный» и «Серебряные зеркала».
Также завершены 10 корпусов ЖК «Граф Орлов», закончена первая очередь в комплексе «Лондон Парк». В ЖК «Премьер Палас» сданы две очереди, последние дома планируют завершить во втором квартале 2019 года. Два корпуса ЖК «Маршал» находятся на последнем этапе строительства — предполагаемый срок ввода в эксплуатацию — конец 2018. Стройка идет полным ходом.
Комментарии