Люди не понимают, где будут работать 134 тысячи новых жителей, и просят вместо ЖК построить предприятия, решив проблему безработицы.
На телеканале ТКТ-ТВ вышел сюжет об итогах слушаний по правилам пользования и застройки. На мероприятии, превратившемся в обсуждение генплана, жители Пушкинского района заявили о своей готовности устроить публичные акции протеста.
«Сколько там будет жить мы услышали, а сколько работать? Нам самим работать негде! Постройте предприятия», — обосновал причины протеста один из противников города-спутника.
После слушаний пушкинские активисты направили на рассмотрение «Предложения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ)», частично пересекающиеся с предложениями по генплану. В документе граждане предлагают рассмотреть возможность снижения высотности ряда новостроек, в том числе города-спутника. Также они хотят, чтобы совместно с Минобороны была проработана и отображена в ПЗЗ шумовая защитная зона военного аэродрома "Пушкин" (расположен в нескольких километрах от будущей застройки), в границах которой жилищное строительство недопустимо.
В ноябре 2016-го Novostroy.su писал об активистах организации «Гражданин Пушкин», обратившихся в Арбитражный суд Санкт-Петербурга. Граждане собирались доказать незаконность торгов за право заниматься строительством «Южного».
Напомним, что «город-спутник «Южный» намерена построить в течение 19 лет компания «Старт Девелопмент». Многоэтажные и малоэтажные дома планируется возвести на территории в 2 000 гектаров для 134 тысяч человек.
В Пушкинском районе продолжается реализация квартир в МЖК Inkeri (в белом списке новостроек Санкт-Петербурга и Ленобласти, а в рейтинге МЖК оценен на BBA) и жилых комплексах «Добрыня» и «Славянка 128» (оценки B-BB в рейтинге новостроек Пушкина).
Комментарии