Пайщики самостоятельно установили веб-камеру на объекте, и как утверждают очевидцы, после того как застройщик узнал об этом факте, со стройки сразу же стали вывозить часть стройматериалов.
В социальной сети появились видео, на которых видно, как стройматериалы погрузили на участке ЖК «Силы природы» и выгрузили на стройплощадке ЖК «Звезда» на Московском шоссе.
Пайщики намерены обратиться в прокуратуру с требованием расследования и заведения уголовного дела на руководство ЖСК по факту хищения имущества и стройматериалов и не обеспечение сохранности имущества.
К моменту публикации новости комментарий у застройщика получить не удалось.
ЖК «Силы природы» изначально планировали возвести до конца 2014 года, но сроки неоднократно переносились. Строительством занимается компания О2 Development, которая в рейтинге застройщиков Санкт-Петербурга получила самую низкую оценку С-. Впрочем сам проект среди других новостроек в рейтинге Novostroy.su эксперты также отметили на низшую оценку «удовлетворительно» - ССС.
Неподалеку от комплекса продолжается строительство ЖК «ТриДевяткино царство» (от 1,6 млн), ЖК «Муринский Посад» (от 1,4 млн) и ЖК «Подкова» (от 1,9 млн). В рейтинге новостроек Девяткино локация для строительства этих проектов также оценивается низкой оценкой. Но, как отмечают эксперты, среди «соседей» ЖК «Силы природы» вероятность переносов сроков сдачи допустима, но не значительна.
Комментарии