Васильевский остров — одна из наиболее престижных частей Санкт-Петербурга. Больших пустующих участков здесь давно уже нет. Застройщики, работающие в Василеостровском районе, в основном, либо строят одиночные дома, либо осваивают намывные территории. По второму пути пошла и московская компания Glorax Development, планирующая начать строительство нового квартала «НТВО» у Морского вокзала. Вскоре застройщик заявил об еще одном своем проекте на «Ваське». На сей раз было выбрано более лакомое место — Средний проспект, 77, всего в 1 км от м. «Василеостровская». Здесь находятся трамвайный парк и музей городского транспорта. Glorax Development планирует провести их реконструкцию, а на соседней территории построить здания апарт-отелей.
Проект находится на согласовании городского правительства и пока не афишируется девелопером на своем официальном сайте. В случае если он получит одобрение, на Среднем проспекте будет построено 140 тысяч квадратных метров недвижимости. Застройщик сможет оживить территорию, создав новые объекты инфраструктуры и проведя работы по благоустройству, которые включает в себя проект.
Glorax Development — новое имя на петербургском рынке. Однако компания успела неплохо засветиться своими проектами «Шерлок» и «Английская миля», строительство которых уже идет, и несколькими презентованными проектами, реализация которых начнется в ближайшем будущем. На подмосковском рынке компания, входящая в состав корпорации Glorax Group, известна строительством нескольких жилых комплексов в городах Балашиха, Одинцово и Сергиев Посад. Glorax Development работает в сегментах «комфорт» и «бизнес». Чему больше будет соответствовать дом на Среднем проспекте, 77, станет ясно после утверждения проекта.
Транспортная доступность — слабое место, пожалуй, всех объектов, строящихся в Василеостровском районе. С этим застройщики поделать ничего не могут. Автолюбителям остается только ждать открытия на Васильевском острове участка ЗСД и пытаться избегать выезда на материк в «час пик».
Перегруженность автомобилями — главный негативный фактор, влияющий на экологическую обстановку в районе строительства. Из позитивных — близость к Финскому заливу и нескольким небольшим зеленым зонам: Шкиперскому саду, саду Василеостровец и саду Веры Слуцкой.
Рядом с местом будущего строительства, находятся остановки общественного транспорта. На Васильевском острове расположены три станции метро. Ближайшая из них - «Василеостровская» - закрыта на реконструкцию, но ко времени сдачи объекта в эксплуатацию ремонтные работы здесь должны быть уже завершены.
Большая часть объектов коммерческой инфраструктуры располагаются в основном у метро. Но далеко ходить жителям будущего ЖК не придется. В одном из старейших районов города с инфраструктурой все в порядке, все самое необходимое найдется под рукой. В соседних кварталах работают школы, детские сады, поликлиники, больница, театры, бассейн и несколько магазинов. Новые кафе и магазины планируется открыть и в самом комплексе.
Конкуренцию дому на Среднем проспекте, 77 могут составить строящиеся в данный момент ЖК «The Residence», ЖК «Самоцветы», ЖК «Башни Беринга», ЖК «Docklands», ЖК «Фьорд» и ЖК «24 29», а также находящиеся на стадии проектирования «Дом на 15-й линии В.О.», «Дом на Среднем проспекте В.О., 2», «Дом на 14-1 линии В.О.»
Пока нет отзывов