Транзитный поток машин будет направлен со стороны Наличной, а выезжать автомобилисты будут через Морскую набережную. Инициативная группа общественного движения «Красивый Петербург» считает, что в случае пробок водители станут использовать дворовые проезды.
4 декабря будет запущено движение по центральному участку ЗСД, временная схема будет действовать до марта 2017-года, но активисты считают что она создаст ряд проблем для жителей района.
«Решение направить транзитный поток по улице местного значения, через уже загруженный транспортом местный проезд вызывает недоумение. Это приведёт к резкому ухудшению условий жизни и угрозе безопасности жителей. Кроме того, вероятно, из-за пробок часть транспорта направится на ул. Кораблестроителей прямиком через квартал, по дворовым проездам», - комментирует инициативная группа «Красивый Петербург». Активисты намерены подать ряд обращений к депутатам Санкт-Петербурга и в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.
На Васильевском острове девелоперы возводят 12 новых жилых комплексов. В рейтинге новостроек от Novostroy.su ни один из них не получил высокую оценку за месторасположение проекта, максимальная среди них В+ у лофт-проекта «Docklands». Среди других участников в рейтинге в тройку лидеров вошли ЖК «Самоцветы», ЖК «Фьорд» и ЖК «The Residence» - эти объекты получили оценку ВАА, за хорошее соотношение цены и качества проектов и минимальные риски переносов сроков сдачи.
Комментарии