Арбитражный суд приостановил строительство ЖК «Парнас» (ЖК «Моя стихия») из-за несоответствия возводимого объекта его проектной декларации.
Иск к застройщику подал Госстройнадзор, т.к. девелопер строил дом, не заложив в нем подземную парковку, которая была указана в проектной документации. Несоответствие было обнаружено в сентябре прошлого года, но застройщик не предпринял никаких действий по решению этой проблемы, после чего Госстройнадзор подал иск в суд. Проект разработала компания O2 Development, которая является учредителем фирмы ООО «П1» - застройщиком ЖК «Парнас».
В ЖК «Парнас» планируется возвести три 24-этажных корпуса, которые рассчитаны на 1461 квартиру. Сейчас не завершены монолитные каркасы корпусов, а заявленный срок сдачи - 2 квартал 2016 года, изменен на 4 квартал 2017-го. Как комментируют в пресс-службе Госстройнадзора - у девелопера есть возможность перепроектировать проект и согласовать это с ведомством или же снести постройку.
ЖК «Парнас» является одним из проблемных долгостроев, который строится в одноименной локации. Неподалеку от этого проекта строится ЖК «Северная долина», ЖК «Шуваловский дуэт» и ЖК «Прагма City» . Подробнее о темпах строительства этих ЖК можно узнать в нашем видеообзоре.
Комментарии 3
Возможно есть другие статьи на эту тему, а эта статья уже устарела и информация в ней на сегодняшний день не актуальна.
Мне тоже непонятно, почему не оглашается информация о возобновлении строительства и решении данного вопроса.
А почему вы не пишите, что строительство разрешено и идет? Что остановлено - написали, что продолжается - нет. Дешевый авторитет набираете?