Новый апарт-комплекс появится на проспекте Энергетиков, у набережной Охты.

ПИК анонсировала строительство, а заодно и старт продаж в своем новом проекте «Вольта» в Красногвардейском районе. Новостройка с сервисными апартаментами появится на участке в 0,5 га на набережной Охты по адресу: проспект Энергетиков, 6/2, лит. А. Участок под застройку принадлежит ПИКу с 2020-го, тогда же было снесено находившееся там прежде здание ювелирного завода «Aльфa».
Проект «Вольта» предполагает возведение одного 15-этажного здания площадью 19,7 тыс. «квадратов» на 430 апартаментов. Завершить проект ПИК планирует в третьем квартале 2025-го, а выдать ключи – до 30-го декабря того же года.
По словам застройщика, «апарты» будут с готовой отделкой и есть возможность меблировки. В новостройке запроектированы подземный паркинг на 30 авто, ресторан на первом этаже, консьерж-служба, круглосуточный ресепшен, химчистка, прачечная и клининг. Также девелопер обещает в рамках проекта благоустроить набережную для прогулок возле реки.
В «Вольте» предлагаются апартаменты метражом от 19 до 39 «квадратов». На старте продаж стоимость юнитов начинается от 5,08 млн рублей.
Ближайшая альтернатива на том же берегу реки – «Малая Охта» с ценами от 7,8 млн рублей за 25,6 кв. м. ЖК начинала «СПБ Реновация», которую поглотил «Самолет». Из апарт-комплексов к новому проекта ПИКа ближе других, но уже на другом берегу Охты, находится Ladozhsky Avenir. Этот проект на Магнитогорской улице реализует «Петербургская строительная компания». Стоимость «апартов» здесь начинается от 5,09 млн рублей за 24,55 кв. м, срок сдачи – в конце 2024-го.
Комментарии