После декабрьского отказа в документе «ЮИТ Санкт-Петербург» все же получил разрешение на новостройку на Студенческой улице, 24, возле «Черной речки». Старт продаж ожидается уже в этом квартале.
Tarmo (с финского языка это слово означает «энергию», «силу», «действие») объединит пять 11-этажных домов, спроектированных в стиле современной финской архитектуры. Всего в домах расположатся 827 квартир: от студий метражом 27 «квадратов» до пятикомнатный в 131 квадратный метр.
Участок в 2,4 га под этот проект «ЮИТ» приобрел осенью 2016-го. Кроме жилья на территории комплекса запроектировано два детсада и семиэтажный паркинг, рассчитанный на 440 машиномест. Получить разрешение на Tarmo девелопер собирался еще до нового года, но тогда Госстройнадзор отказал в выдаче документа. На вопрос Novostroy.su, с чем это связано, нашему порталу неофициально сообщили: с техническим причинами.
В рейтинге застройщиков «ЮИТ Санкт-Петербург» оценен на «А». Ближайший конкурент финской компании в осваиваемой локации у «Черной речки», — долгострой «Усадьба на Ланском» (в «Рейтинге новостроек бизнес-класса» оценки В-ВС), где еще есть квартиры стоимостью от 3 754 530 рублей за студию метражом 32,1 кв. м. Несколько дальше продолжаются продажи в сданном ЖК Riverside (от 3 915 00 рублей за студию метражом 26,1 кв. м, оценки В+ВА).
Комментарии