По мнению экспертов портала, существенным минусом ЖК «Дом на проспекте Просвещения, 85» стал перенос срока сдачи примерно на год.
Высотка в локации Калининский район унаследовала от окружающей застройки лаконичное архитектурное решение, транспортную доступность - метрополитен по соседству и несколько оживлённых трасс, инфраструктурную оснащенность. Однако, по нашей информации, компания «Дальпитерстрой» обещала сдать дом в конце 2014 года и вынуждена была перенести сроки, причём не один раз. Менеджер компании Ольга Тихомирова заверила, что все документы для ввода в эксплуатацию будут поданы до конца 2015 года. Сейчас ведутся облицовочные работы на фасаде дома и, по мнению компании, можно смело ожидать успешной сдачи комплекса.
Ценовой диапазон квартир в комплексе — 5-7,3 млн. рублей. В числе конкурентов — ЖК «Кантемировский», ЖК «Медалист», ЖК «Калина-Парк 2».
Комментарии 3
Во-первых, застройщики все-таки несут серьезную ответственность по ФЗ-214, совершенно не случайно при его принятии они так прнотивились ему, долго продолжали заключать предварительные договоры, инвестиционные и т.п. Во-вторых, уважаемые участники дискуссии сами же сначала отмечают, для данного объекта такая задержка сроков несущественна, а потом - вдруг говорят, что их "вводят в заблуждение", и т.д. Так несущественна - или "вводят в заблуждение"? Почти все застройщики сегодня, за редчайшим исключением, если оно есть, переносят, и не разу, сроки. Дом-то уже на вводе - к чему же тогда копья ломать? Просто чтобы сделать "приятное" застройщику?..
Посетитель (новичок)
Наверное, когда готовилась эта новость, документы на продление разрешения на строительство (а не для ввода в эксплуатацию!) уже были поданы. На сайте Госстройнадзора очень быстро появилась информация о продлении разрешения до 07.06 2016 г. На сайте Дальпитерстроя до сих пор не выложено это разрешение, но только сегодня, 25.11.2015, дом пометили со сроком сдачи - 2 кв. 2016 г. Потрясающе! Зачем же так вводить в заблуждение, уважаемая Ольга Тихомирова???
Кому они обещали не опаздывать и какую ответственность они будут нести в случае нарушения обещания?
С учетом что строители в наше стране не несут никакой ответственности по 214 ФЗ (пресловутая 333 статья ГК) им на всех плевать.
И власти с ними ничего не могут сделать, только разводят руками.
Дольщик Шушар 463