Фонд защиты прав дольщиков выплатит компенсации 190 дольщикам проблемного ЖК «Яркий» в Ленобласти. Сдать первые дома в проекте должны были еще в 2017 году.
Компенсации получат 188 дольщиков корпусов В и Г, находящихся на начальной стадии строительства, и 2 пострадавших от двойных продаж квартир в корпусах А и Б.
По данным фонда защиты прав дольщиков, компенсация будет рассчитана исходя из рыночной стоимости квадратного метра в локации. Сумма компенсации не может быть меньше, чем сумма, оплаченная по договору участия в долевом строительстве.
Напомним, на этой неделе федеральный фонд защиты прав дольщиков и комитет по строительству Ленобласти заключили соглашение о софинансировании строительства четырех проблемных комплексов в регионе: ЖК «Аннинский парк», ЖК «Итальянский квартал», ЖК «ТриДевяткино царство», ЖК «Яркий». В ЖК «Яркий» будут достроены два дома-долгостроя. Всего в комплексе пострадавшими признаны 844 человек.
Следить за завершением строительства долгостроев и других ЖК в Петербурге и Ленобласти можно с помощью телеграм-бота Novostroy.su.
Комментарии