Госстройнадзор выдал компании «Евроинвест Девелопмент» разрешение на ввод в эксплуатацию третьего корпуса в ЖК iD Murino. Проект возводят в 25 минутах ходьбы от метро «Девяткино».
Дом рассчитан на 630 квартир. Все лоты реализованы во время строительства. В комплексе к концу года планируют сдать последний четвертый корпус. Там, судя по сайту девелопера, из 583 квартир осталось 9%. Цены по данным Novostroy.su стартуют от 5,4 млн, а площади — от 34 кв. метров.
Все четыре корпуса высотой от 7 до 19 этажей, на первых этажах традиционно расположились коммерческие помещения, свой детский сад смогут посещать 100 детей.
Ближайшим конкурентом является ЖК ЦДС «Новые Горизонты». В этом проекте 12 корпусов от 12 до 17 этажей, последний из которых обещают завершить в 2024-м. Первый дом уже сдан, ближайший ввод намечен на конец 2022-го. Цены стартуют от 3,1 млн рублей, а площади — от 23 кв. метров.
Еще один конкурент — ЖК «Стороны света». В нем четыре дома от 15 до 20 этажей, сдать которые планируют в середине 2023-го и в 2024-м годах. Здесь за 3,2 млн рублей предлагают студию в 24 кв. метра.
Комментарии