Разрешение на ввод в эксплуатацию получил МЖК 7 park в Пушкинском районе от девелопера «Вистбалт». Дома сданы с более чем двухлетним опозданием — согласно первоначальным срокам, их должны были достроить еще в первом квартале 2019 года.
Речь идет о семи корпусах на улице Слуцкая: дом 9, корп. 2, дом 11, корп. 3, 4, дом 13, корп. 3, 4, 5, 6. Все здания четырехэтажные, в них разместились 196 квартир (по 20-40 в каждом). Квартир в продаже уже нет.
МЖК 7 park строила компания «Вистбалт» в городе Павловске, сроки сдачи менялись 3 раза. Изначально на этом месте должен был появиться ЖК «Павловские этюды», но проект так и не был завершен. Менее чем в 500 метрах от МЖК находятся Павловский парк и железнодорожная станция «Павловск».
Один из конкурентов МЖК 7 park — МЖК «Патриот» от компании «СЗ «Гринпласт». Здесь появится всего одно в 2 этажа (третий мансардный). Одна его часть — реконструируемая, вторая — новая. Цены на квартиры начинаются от 5,1 млн рублей, за эти деньги продается «однушка» площадью 43 кв. м. Срок сдачи — второй квартал 2021 года.
Также недалеко расположен МЖК «Александровский» от девелопера «Пушкин». 6 корпусов уже сданы, еще один корпус планируют сдать в конце 2021 года. Приобрести самую однокомнатную квартиру площадью 39,4 кв. м можно за 5,2 млн рублей по переуступке.
Следить за развитием и реализацией новых ЖК в Петербурге и Ленобласти можно с помощью телеграм-бота Novostroy.su.
Комментарии