Госстройнадзор выдал разрешение на строительство шестой очереди в ЖК Magnifika Lifestyle. Новостройку девелопер Bonava возведет на пересечении проспекта Шаумяна и Магнитогорской улицы.
«Дом будет частично возвышаться над остальными корпусами. Он должен стать архитектурным акцентом и доминантой квартала. Завершение строительства запланировано на второй квартал 2023 года», — рассказывают в пресс-службе девелопера.
На первых уровнях предполагается создать около 932 кв. метров под коммерческие помещения. На подземном этаже будет паркинг на 158 машиномест. Рядом с корпусом планируется возвести начальную школу и детский сад. Всего в доме запроектированы 274 квартиры общей площадью 14,4 тыс. кв. м. Старт продаж еще не объявляли, сейчас в этом жилом комплексе самую маленькую квартиру площадью 28 кв. метров предлагают приобрести за 4,2 млн рублей.
Напомним, всего в ЖК Magnifika семь корпусов от 2 до 15 этажей. Три дома уже сданы, еще одну новостройку планируют завершить в третьем квартале 2021 года. Весь проект планируется возвести к середине 2023 года.
Ближайшим конкурентом ЖК Magnifika в локации «Большая Охта» является ЖК «Alter». Три корпуса планируют ввести в эксплуатацию в конце 2022 года. Стоимость жилья начинается от 8,6 млн рублей, а площади квартир от 40 «квадратов».
Еще одним конкурентом является ЖК «Малая Охта». Три новостройки второй очереди планируют ввести в эксплуатацию в начале 2022 года. Самую бюджетную квартиру — студию площадью 23 кв. метров — сейчас продают за 4,6 млн рублей.
Следить за развитием интересующих проектов жилья в Петербурге и Ленобласти можно с помощью телеграмм-бота Novostroy.su. Достаточно подписаться на нужный ЖК и вся полезная и актуальная информация будет всегда под рукой.
Комментарии