Собственники сообщают, что с сайта девелопера пропали проекты КП «Изумрудный город», «Иннола парк», «Вoлны и сoсны», а в контактах осталось несколько сотрудников. Novostroy.su проверил информацию, запросив комментарий компании по этому поводу.
«Кадровые перестановки в нашей компании являются коммерческой тайной и не подлежат обсуждению. Ничего ужасного не произошло. В данный момент мы занимаемся усовершенствованием нашего сайта, в связи с чем ведутся технические работы. «Вoлны и сoсны» уже очень давно проданы, этот поселок нам не принадлежит», — прокомментировали в Luonto, не раскрыв информации о том, кому продан проект.
Двумя днями ранее на 47news появилась статья «Luonto: никуда не уходим, все достроим». В ней руководитель маркетингового отдела Анита Виленская сообщает, что жалобы на компанию приходят от группы людей, добивающейся передачи поселков в их пользование.
«Они неоднократно просили передать им поселки, или земли, или лимиты на газ, воду, электричество. А вот взамен как раз обещали перестать писать жалобы по инстанциям», — рассказывает Анита Виленская в интервью 47news.
В свою очередь часть собственников отправила в СМИ опровержение статьи, из которого следует, что угроз в адрес девелопера не было, руководству Luonto предлагалось действовать совместными усилиями. А чтобы посмотреть, способны ли жители сами себя обслуживать, клиенты Luonto советуют проехаться по поселкам и сравнить их работу с деятельностью УК «Свой дом».
Обратившиеся в редакцию собственники считают, что управляющая компания аффилирована с девелопером, у которого среди жителей есть сторонники. Яркий пример противоборства сторон — КП «Петергофские предместья». Там в начале апреля произошло избиение представителя ревизионной комиссии. Орган, избранный противниками председателя, был сформирован для проверки действий правления и расходов поступающих средств.
Напомним, что под новым именем девелопер работает с апреля прошлого года. Ранее компания реализовывала свои проекты, называвшись ГК «Айдадом». Сначала в компании утверждали, что ее купили финны. Однако после представитель финских инвесторов опроверг эту информацию. В итоге не ясно, купили ли финны компанию, или произошел ребрендинг ГК «Айдадом» с выводом конечного учредителя организации в офшор.
Комментарии