Героями первой серии стали братья Ванчуговы. На кадрах второй серии мелькают другие лица, связанные, по мнению дольщиков, с долгостроями «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда».
Как ранее писал наш портал, предпринимателя Максима Ванчугова и его брата Руслана обвиняют в хищении и присвоении 1 200 000 000 рублей. Руслан Ванчугов, которому инкриминируется мошенничество, находится под домашним арестом. Максиму Ванчугову, находящемуся сейчас в СИЗО-4, грозит до 10 лет лишения свободы. Очередное судебное заседание по его делу назначено на завтрашнее утро.
Строительство ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский» и «Морская звезда» прекратилась в 2014-м. Чтобы завершить объекты, начатые ГК «Город», петербургская администрация учредила ГУП «Центр содействия строительству». В июне этого года Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первых двух достроенных корпусов «Ленинского парка».
В «Рейтинге новостроек с перенесёнными сроками сдачи» жилые комплексы «Морская звезда» и «Прибалтийский» получили оценки B-CC и C+CC соответственно. В рейтинге застройщиков ГК «Город» оценена экспертами на самый низкий балл — «C-».
Комментарии