Госстройнадзор выдал GloraX разрешение на строительство жилого комплекса со встроенно-пристроенным детским садом на 70 мест.
Напомним, что в октябре GloraX заявил о глобальных планах на намыв. На 15 га, девелопер планирует построить пять жилых кварталов и общественно-деловой кластер. Жилье расположится на первой береговой линии и, как ожидается, будет соответствовать премиальному уровню.
Все это войдет в состав жилого массива Golden City. Три очереди в этом проекте уже сданы, возводятся седьмой и восьмой кварталы. Разрешение на строительство на новый этап действительно до мая 2025 года.
В этом проекте возводят объекты от 3 до 19 этажей. В новой очереди запланировано встроенное-пристроенное помещение под двухэтажный фитнес-клуб, детсад на 70 воспитанников и паркинг. Продажи могут начаться в текущем году.
Цены на жилье в строящихся корпусах Golden City стартуют от 7,2 млн рублей, за эту сумму предлагают студию площадью 23 кв. метра.
Ближайшим конкурентом ЖК Golden City является ЖК «Морская набережная. SeaView». В нем 10 корпусов, первые три из которых обещают ввести в эксплуатацию в конце 2022 года. Цены в проекте стартуют от 5,5 млн рублей, а площади — от 23 кв. метров.
Конкурентом можно назвать и ЖК «Аквилон ZALIVE». А этом проекте пять домов, в конце 2023 года планируют ввести в эксплуатацию первые три корпуса. Самую маленькую студию в 23 кв. метра можно приобрести за 5,8 млн рублей.
Следить за развитием новых жилых проектов можно с помощью телеграм-бота Novostroy.su.
Комментарии 1
Пять кварталов -громко сказано, один квартал= один дом. И сдано не три очереди , а три ДОМА