Завозить панели из Москвы девелоперу невыгодно. В зависимости от объемов строительства «ПИК» приобретет или построит в Северной столице новое производство фасадных панелей.
По словам вице-президента по региональному развитию ПИК Александра Лефеля, для группы компаний панельное производство — инструмент создания высококачественных современных жилых домов.
«В продуктовой линейке ПИК разработаны практически идентичные проекты домов в различном исполнении: панельном и монолитном. В настоящее время (в Санкт-Петербурге — ред.) мы запустили два проекта с домами в монолитном исполнении с применением суперсовременных фасадных навесных панелей. Доставка панели из Москвы экономически нецелесообразна, поэтому навесные панели планируем заказать на производствах в Санкт-Петербурге. В городе очень сильная индустрия и много современных производств, которые соответствуют требованиям «ПИК». Изготовление будет осуществляться по технологии ПИК и под строгим надзором наших технологов», — прокомментировал Novostroy.su Александр Лефель.
Добавив, что в ближайшее время «ПИК» надеется объявить о запуске новых проектов в Северной столице. Исходя из объемов строительства, девелопер примет решение о приобретении или строительстве нового производства.
В рейтинге застройщиков эксперты оценили ПИК на «А+». В портфеле компании свыше 16 000 000 «квадратов» построенного жилья. Первые два петербургских проекта — «Дальневосточный 15» и «Орловский парк» — девелопер анонсировал этим летом.
Комментарии