Участники долевого строительства недовольны бездействием городских властей при строительстве в жилом комплексе дорог и прокладке теплоснабжения.
В своих жалобах, адресованных президенту, председателю правительства, главе Минстроя РФ и фракциям «КПРФ» и «Единая Россия», дольщики обращают внимание «на проблему невыполнения поручений правительства РФ и президента, отсутствие контроля о сдаче домов в сентябре-декабре 2017 г.». Вследствие этого авторы жалоб просят адресатов проконтролировать действия Смольного по решению проблемы обманутых дольщиков «СУ-155» в «Новой Каменке».
Застройщиком «Новой Каменки», как и сданного к этому дню ЖК «Каменка», выступает АО СК «РосСтрой», входящее в структуру банкрота «СУ-155» (оценка «С-»). По проекту «Новая Каменка» (оценки ВСС) — это девять 19-этажных панельных корпусов, два из которых на сегодня сданы. Переносы сроков сдачи по некоторым строящимся домам идут, начиная с конца 2015-го.
Комментарии 1
Странные люди! Какое может быть качество строительства, если объект куплен ещё до постройки?