По данным госстройнадзора Санкт-Петербурга, досрочное разрешение на ввод получил один из корпусов ЖК Magnifika от шведского девелопера Bonava.
«Первый дом второй очереди получилось сдать на три квартала ранее заявленного срока. Официально он называется Magnifika Residence и является проектом уровня бизнес-класс. Весть жилой комплекс располагается возле реки Охты», — сообщили в пресс-службе девелопера.
В доме запроектировано 199 квартир. Это студии, и квартиры с комнатами от одной до четырех. В подземном паркинге 13 мото-мест и 287 мест для автомобилей. Следующий этап проекта включает два жилых дома переменной высотности в 2-14 этажей на 239 квартир. Окончание строительства намечено на четвертый квартал 2023 года.
Сейчас в продаже есть однокомнатные квартиры стоимостью от 7,3 млн за 45 кв. метров. Двухкомнатные квартиры стартуют от 7,9 млн рублей, их площадь от 58 кв. метров. Цена за «трешки» площадью 82 кв. метров начинается от 12 млн рублей, а четырехкомнатные квартиры в 113 «квадратов» — от 15 млн рублей.
Ближайшим по расположению конкурентом ЖК Magnifika Residence, является ЖК «Два ангела». Оба корпуса планируют сдать в первом квартале 2020 года. Однокомнатную квартиру площадью 37 кв. метров сейчас можно приобрести практически на 2 млн дешевле, чем в проекте Bonava. Двухкомнатная квартира площадью от 57 кв. метров стоит дороже — 8,2 млн рублей. Трёхкомнатнатная квартира обойдется в 13,5 млн рублей за 91«квадрат».
Ближе к станции метро «Ладожская» расположился ещё один конкурент — уже готовый ЖК «Золотая долина». Однокомнатную квартиру в нем можно приобрести за 5,7 млн, но площадь будет больше на 5 «квадратов». В продаже осталась и двухкомнатная квартира площадью 73 кв. метров, ее цена — 8,3 млн. рублей.
Комментарии