Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса в ЖК «Огни Колпино», расположенного в поселке имени Тельмана на Онежской улице.
Корпус представляет собой 14-18-этажный дом на 615 квартир, 600 из которых куплены.
ЖК «Огни Колпино» – проект компании «КВАРТАЛ 17 А». Строительство стартовало в 2013 году, сдать ЖК планировалась в 2017-ом, но у девелопера начались проблемы с финансами, сроки ввода в эксплуатацию начали сдвигаться.
Несмотря на то, что застройщик все это время был в предбанкротном состоянии, проект все же завершил собственными силами.
Купить однокомнатную квартиру 35 квадратных метров в ЖК можно за 2,3 млн рублей.
Конкуренты комплекса «Огни Колпино» – проекты компании «Спб Реновация» – ЖК «Астрид» и ЖК «Новое Колпино».
ЖК «Астрид» строится в Колпино на проспекте Ленина. Три корпуса из четырех уже сданы, завершить проект планируется к концу следующего года. Однокомнатную квартиру с отделкой площадью 37 «квадратов» можно приобрести за 3,7 млн рублей.
ЖК «Новое Колпино» находится в Колпино на Загородной улице. Комплекс будет полностью достроен к концу этого года. Студия 30 квадратных метров в ЖК стоит 3 млн рублей.
Следить за строительством комплексов в Петербурге и области и узнавать актуальные новости рынка недвижимости можно с помощью телеграм-бота Novostroy.su.
Комментарии