Госстройнадзор по Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию на секции В и Г в проблемном ЖК «Материк». Сдать эти объекты изначально планировали в середине 2019 года. На следующей неделе должны ввести секции А и Б — их должны были завершить еще в 2018-м.
«Разрешения на ввод А, Б секций ЖК «Материк» планируется выдать в начале следующей недели. Застройщик не смог ранее представить грамотно оформленные документы, где все цифры технических показателей бы соответствовали друг другу», — сообщили Novostroy.su в стройблоке правительства Ленобласти.
Напомним, в четырех секциях этого комплекса заключено 1176 ДДУ. Для завершения строительства секций была привлечена компания-донор. Всего в проекте 13 секций: Д, Е и Ж планировали завершить в конце 2019-го, М, Н и П — в начале 2020-го, а И, К и Л — в конце 2020-го.
В отношении руководства строительной компании сейчас возбуждено уголовное дело по факту хищения 5,2 млрд рублей денег дольщиков. Считается, что число пострадавших граждан около 6,2 тысячи человек. Это покупатели квартир в ЖК «Северный вальс», ЖК «Чистый ручей» и ЖК «Материк».
Следить за завершением строительства долгостроев в Петербурге и Ленобласти можно с помощью телеграм-бота Novostroy.su.
Комментарии