Строительная компания была основана в 2012 году.
Приоритетное направление деятельности — строительство зданий жилого назначения из сборных железобетонных конструкций, производимых по финской технологии с использованием монолитных стыков. Эта технология разработана совместно со скандинавскими партнерами — компаниями Betoneks и RAP Architecture, она позволяет оперативно строить надежные, качественные и энергоэффективные дома и устанавливать комфортную для покупателей ценовую политику.
Компания тесно сотрудничает с профессиональным объединением строителей Ленобласти — «ЛенОблСоюзСтрой», а стратегическим партнером является — завод ЖБИ ООО «Бетонекс».
Компания также исполняет и функции генподрядчика, что позволяет контролировать качество строительства абсолютно на всех этапах.
С апреля 2019, согласно данным СБИС, под номером ИНН 7813544962 вместо ООО «Элемент-Бетон Девелопмент» действует ООО «Новый дом в Луге». В феврале 2021 года операции по счетам компании приостановлены по решению Федеральной налоговой службы.
Отзывы о компании «Новый дом в Луге»