Почему даже самая удачная планировка и минимальная цена за квадратный метр не гарантирует высокий уровень продаж, рассказал генеральный директор Группы ЦДС Михаил Анатольевич Медведев.

Приобретая квартиру в новостройке, 53% покупателей отмечают наличие современных решений и новых инженерных коммуникаций, 50% - юридическую чистоту недвижимости, 47% - собственную инфраструктуру. И только на четвертое место по значимости потенциальные жильцы поставили возможность выбора удобной планировки (43% опрошенных).
Это говорит о том, что современный покупатель выбирает не просто квартиру, а жилую среду, где прямо за порогом есть всё для комфортной жизни.
«При проектировании будущего жилого комплекса, огромное количество вопросов относится к созданию комфортной среды для жизни. Сколько детских садов и школ требуется? Какую часть помещений отдаем под коммерцию? Какие варианты досуга можем предложить жителям на территории комплекса? Сколько парковочных мест, кладовых обустраиваем? И так далее,» - объясняет Михаил Медведев, генеральный директор Группы ЦДС.
«Каким будет финальное наполнение проекта, зависит от ряда факторов. Если в комплексе преобладают семейные планировки, значит у многих жителей будут маленькие дети. Ежедневно родителям нужно выходить на прогулку с колясками. Наличие колясочных и вход на уровне земли станет весомым аргументом в пользу нашего комплекса для этой категории покупателей. Также для родителей важна безопасность детей. Именно поэтому во всех объектах ЦДС дворы или вовсе закрыты для проезда машин, или есть огороженная территория с игровыми и спортивными площадками.
Еще один важный момент – развитость района, где будет возведен будущий объект. Куда жители будут ездить за покупками, как проводить выходные, какой общественный транспорт здесь ходит, где получить медицинскую помощь? В жилых кварталах ЦДС мы строим не только детские сады и школы, но и поликлиники, парки, общественные зоны. Например, ЦДС «Новосаратовка» станет новым «городом у города». Мы построим для жителей медицинские и образовательные учреждения, торговые и деловые центры. В проекте застройки предусмотрено создание ледовой арены, пожарного депо и пункта полиции, линий стрит-ритейла и соседских центров. С точки зрения инвестиций, это отличный вариант.
Жилые комплексы с продуманной внутренней инфраструктурой всегда будут пользоваться спросом, даже при наличии не самых удачных планировок. В ЦДС мы стараемся учесть все: и эргономику квартир, и комфортную среду для жизни».
Комментарии