ВТБ и РСТИ подписали соглашение о финансировании ЖК в Красносельском районе на ПМФ-2023.
Девелопер планирует возвести более 110 тыс. кв. метров жилья до конца 2028 года. Помимо жилья в квартале появятся два детских сада на 200 мест и школа на 1125 мест.
Проект планируют возводить в три очереди, сдать в эксплуатацию предполагается в 2027-2028 годах. Общие инвестиции в строительство составят свыше 20 млрд рублей.
Одним из конкурентов новому проекту станет ЖК «Солнечный город». Это крупный жилой микрорайон на 37 домов. Завершить осталось два из них, новостройки обещают сдать в середине 2023 года. Цены на жилье стартуют от 4,1 млн рублей.
Рядом возводится «Солнечный город Резиденции» это малоэтажная часть района. В этом проекте 22 корпуса из них на этапе строительства находится 10 домов. Их планируют завершить в 2023-2024 годах. Тут стоимость недвижимости стартует от 4,2 млн рублей.
Комментарии