Компания Glorax Development получила второе продление разрешения на строительство шестого квартала ЖК Golden City.
Как сообщает пресс-служба застройщика, новая дата ввода в эксплуатацию — конец августа 2020 года.
«На объекте завершается устройство фасадов. Все остальные работы, в том числе по благоустройству и отделке, уже практически закончены, идет подготовка к передаче. Продление разрешения на строительство не отразится на дольщиках. Выдача ключей планируется в сроки, обозначенные в ДДУ», — сообщили в компании.
В этой очереди строятся два разновысотных корпуса от 7 до 18 этажей. В общей сложности в них 573 квартиры. По проектной декларации сдать жилье планировали еще в первом квартале 2020 года, затем девелопер получил продление до конца второго квартала.
Предполагается, что этот комплекс у Морского вокзала на намыве Васильевского острова станет еще одной визитной карточкой города. Над архитектурой проекта работала команда бюро «А.Лен». Всего запланировано шесть кварталов. Сейчас однокомнатную квартиру в Golden City можно приобрести от 4,3 млн рублей, площади начинаются от 28 кв. метров.
По соседству компания Seven Suns Development возводит сразу два проекта. Один из них — ЖК «Светлый мир «Тихая гавань». Это корпус высотой от 13 до 23 этажей. Однокомнатную квартиру от 36 кв. метров здесь предлагают за 5,4 млн рублей. Однако и у этого проекта есть продления. Последний срок ввода в эксплуатацию — второй квартал 2020 года. Как отмечают дольщики, дом готов, сейчас девелопер расчистил внутренний двор от строительного мусора, но, видимо, благоустройство и озеленение до конца июня сделать не успеет.
Проект на перспективу — ЖК «Морская набережная» от «Группа ЛСР». Здесь только приступили к строительству, сдать первые из 27 новостроек планируют в конце 2022 года. Но «однушку» площадью 34 кв.метра на «котловане» продают уже за 4,9 млн рублей.
Комментарии