Возводить жилой комплекс будет самарская компания «Вариант».
Жилой квартал появится на углу 24-й линии и Малого проспекта Васильевского острова. Как сообщает NSP, девелопер пересмотрел проект крупного ЖК. Планируется в три этапа возвести комплекс на 1186 квартир.
В портфеле девелопера два участка в этой локации: 0,4 га выходит на 24-ю линию, еще 1,5 га расположены в глубине двора. Разрешение на застройку одного из наделов компания получила еще в 2014-м, но работы так и не начала. Проект несколько раз переделывали, расширили его на бОльшую территорию, в итоге девелопер продлил действие разрешения на строительство до конца 2026 года.
В новой концепции 12 корпусов от 8 до 13 этажей. Помимо жилья заявлен подземный паркинг на 294 машин и встроенные коммерческие помещения, в том числе и для двух «диагностических оздоровительных учреждений».
Напротив будущего ЖК находится Смоленское кладбище. Путь пешком до станции метро «Василеостровская» составит примерно 18 минут, а до строящейся станции «Горный институт» — около 12 минут.
Ближайшими строящимися конкурентами являются «Халькон» и ЖК Manhattan. Первый проект обещают сдать в конце 2022 года. Цены на оставшееся жилье здесь стартуют от 19,5 млн рублей. За эту сумму предлагают трехкомнатную квартиру в 78,9 кв. метров. Второй ЖК планируют сдать в третьем квартале 2023-го. Тут цены стартуют от 27,6 млн рублей, а площади - от 81 кв. метра.
Следить за развитием новых проектов жилья в Петербурге и Ленобласти можно с помощью телеграм-бота Novostroy.su.
Комментарии