Активисты вышли на Европейский проспект, который оказался, по словам местных жителей, захламлён строительным мусором.
Как уточняют активисты, уборка идет со стороны ЖК «Флагман (Кудрово)». Напротив этого объекта расположен построенный ГК «ЦДС» жилой комплекс «Весна», сданный в конце 2016 года. Именно на «ЦДС» активисты возлагают вину за скопившиеся строительный отходы, хотя в самой компании эту информацию опровергли. «ГК «ЦДС» проводила благоустройство только территории жилого комплекса «Весна 2», строящегося в двухстах метрах от места на снимке, и не выходила за границы своего участка, ограниченного Европейским проспектом, Пражской и Центральной улицами, а также Итальянским переулком. Все работы на территории комплекса были завершены 13.06.2017 г. Сотрудники ГК «ЦДС» и ее подрядчики в ходе работ не сбрасывали мусор за границы участка, на котором расположен ЖК «Весна 2». Участок газона, запечатленный на фотографии, расположен у дома №11 по Европейскому проспекту. Он находится в 200 м от территории ЖК «Весна 2», за границами нашего участка. Никаких работ по благоустройству, равно как и сброса строительного мусора, ГК «ЦДС» здесь не производилось. ГК «ЦДС» регулярно осуществляет вывоз и утилизацию отходов с участка, на котором расположен ЖК «Весна 2».
Отметим, что Кудрово не единственный спальный район Ленобласти, где местные жители занимаются благоустройством. Так, жители Мурино добились от местной администрации благоустройства Бульвара Менделеева и оборудования безопасного выхода из метро «Девяткино». А несколько дней назад в Мурино приступили к демонтажу последнего незаконно установленного ларька.
ГК «ЦДС» в рейтинге застройщиков оценена на «В+». Оценки ЖК «Весна» в «Рейтинге новостроек Кудрово» — В-ВВ. ЖК «Флагман (Кудрово)» в том же рейтинге оценен экспертами на В-ВА. Застройщик этого объекта — компания «Арсенал-Недвижимость» — получила «А+».
Комментарии