В здании 1849-го года южнокорейская компания предусмотрела 154 гостиничных номера, рестораны, бары, спа-центр и подземный паркинг на 22 места.
Как сообщается на официальном сайте ведомства, Госстройнадзор выдал документ, разрешающий ввод в эксплуатацию МФК «Исаакиевская Ассамблея». Объект, созданный в ходе реконструкции дома купчихи Якунчиковой, расположен на пер. Антоненко, 2, рядом с Мариинским дворцом, примерно в 900 метрах от ст. м. «Адмиралтейская». 154 запроектированных в МФК номера занимают площадь 15500 «квадратов».
При проведении строительных работ ни один памятник культуры федерального значения не пострадал. Объем инвестиций в реконструкцию здания XIX века оценивают в 120 000 000 долл. Изначально южнокорейская Lotte Group, купившая проект в 2014-м у компании «Ренорд-Инвест», собиралась открыть апарт-отель на месяц позже — в мае 2017 года. Прежний владелец занимался реализацией проекта с 2007-го, в то время как строительство «Исаакиевской Ассамблеи» началось еще в 2002-м.
В Адмиралтейском районе продолжаются продажи в многофункциональных комплексах «Монферран» (в рейтинге портала оценки AAA), «Голландия» (B+BB), а также ЖК «Дом Цезаря Кавоса» и ЖК Hovard Palace.
Комментарии