Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию домов пятой очереди ЖК INKERI. Пятиэтажки возвели в исторической части города Пушкин.
В завершенной очереди — четыре дома на 260 квартир. Во время строительства здесь успели продать 98% жилья. В продаже остались две однокомнатные квартиры. Самая дешевая из них — площадью 34 кв. метров за 5,6 млн рублей.
Напомним, что ЖК INKERI вывели на рынок в ноябре 2013 года. В общей сложности девелопер построил уже 24 дома. Сейчас возводится последняя очередь, в ней запроектированы еще четыре корпуса на 255 квартир. Завершить проект компания планирует в третьем квартале 2022 года.
Ближайшим конкурентом ЖК является ЖК «UP-квартал «Пушкинский». Проект возводят по соседству, планируется к концу 2023 года построить 15 домов. Уже сданы шесть новостроек. Еще три обещают завершить к концу 2022-го. Здесь самую маленькую квартиру площадью 24 кв. метра можно приобрести за 3,2 млн рублей.
Следить за последними новостями о строящихся проектах жилья в Петербурге и Ленобласти можно с помощью телеграм-бота Novostroy.su.
Комментарии