На портале Госстройнадзора СПб в списке продленных разрешений на строительство появился объект «Треста-102» — многострадальный жилой комплекс на Двинской улице д. 8, корпус 3А.
Документ был пролонгирован 26.11.2019 года. Новый срок сдачи пока официально не объявлен. Представитель застройщика по телефону сослался на отсутствие конкретной информации, а заодно и руководства в офисе. Неофициально датой завершения работ на участке у набережной реки Екатерингофки называют 13.11.2020 г.
«Трест-102» берет еще год, чтобы достроить паркинг и здание с коммерческими помещениями, которые входят в третью очередь ЖК. Есть вероятность, что многоквартирные дома будут сдаваться вместе с нежилыми зданиями. Хотя, согласно информации, с официального сайта, на конец октября два корпуса возведены. Заканчивается отделка МОП, ведется прокладка коммуникационных сетей.
Напомним, строительство ЖК «Панорамы залива» длится с 2005 года. Сдать его планировали 11 лет назад — в 2008 г. Согласно последней проектной декларации, срок ввода жилого комплекса назначен на 4 квартал 2019 года.
Продажи в долгострое продолжаются. Минимальная стоимость — 4,4 млн рублей за однокомнатную квартиру. Ближайшие новостройки расположены на другом берегу реки, у станции метро «Нарвская». В ЖК «Адмиpaл» (Адмиралтейский), который представляет собой реконструкцию старого фонда, предлагаются подобные планировки за 5,9 млн рублей. Первые две очереди сданы, четвертую обещают закончить в следующем году. Последний лот напрямую от застройщика остался в готовом ЖК ЦДС «Золотое время» — за 94 «квадрата» придется отдать 11 млн. рублей. У «Технологического института» в ЖК премиум-класса «Болконский» компании Setl City цены начинаются от 9,3 млн рублей за 43,5 кв.м.
Комментарии