Госстройнадзор выдал разрешение на возведение медучереждения девелоперу «Главстрой-СПб специализированный застройщик» в ЖК «Северная долина». Расположится детская больница у дома 17Д по третьему Верхнему переулку и будет рассчитана на 384 посещения в смену.
«В планах в «Северной долине» построить еще и поликлинику для взрослых с женской консультацией на 960 посещений. Оба социальных объекта будут возведены в 13 квартале жилого комплекса между улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова, Николая Рубцова и Толубеевским проездом», — сообщили в пресс-службе девелопера.
Сроки начала работ и предположительной сдачи в эксплуатацию пока не уточняются.
Отметим, «Северная долина» — проект комплексного освоения территории города. Под застройку отведено около 270 гектаров. На них планируют возвести 70 корпусов переменной высотности от 16 до 24 этажей. Сейчас сданы 50, еще 12 планируют завершить в течении 2020 года. Все дома планируют сдать к середине 2022 года.
Студию площадью 25 кв. метров в этих кварталах предлагают приобрести за 2,7 млн рублей, самый крупный лот — трехкомнатная квартира в 69 кв. метров обойдется покупателю в 5,4 млн рублей.
«Главстрой-СПб специализированный застройщик», определенно, основной застройщик локации, но не единственный. Конкуренцию его проекту может составить более камерный ЖК «Континенты» от «КВС». Запланировано три очереди в общей сложности из шести домов. Первые два планируют сдать осенью 2021 года. Цены на жилье в нем варьируются от 2,7 млн рублей за студию площадью 22 кв. метра, до 6,5 млн рублей за самую большую «трешку» в 72 «квадрата».
Комментарии