Компания Yard Group открыла продажи в апартамент-отеле бизнес-класса Prime Residence. Объем инвестиций в строительство 8-этажного здания составит около 2 млрд рублей.
Комплекс будет расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на Херсонской улице, 43, в 200 метрах от Невского проспекта. Сейчас здесь находится здание пятиэтажного паркинга, снос которого начнется в декабре 2015. Строительство Prime Residence начнется в 2016 году и продлится до 4 квартала 2017 года.
Строительство ведется по технологии монолитного строительства с использованием вентилируемых фасадов. У покупателей есть возможность выбора дизайн-проекта и варианта меблировки. Prime Residence будет включать в себя 382 апартаментов площадью от 24 до 160 кв. м. Минимальная цена жилья сегодня - 2,374 млн рублей.
«Сейчас апартаменты интересны как покупателям, которые приобретают их для собственного проживания, так и инвесторам. В нашем проекте апартаменты предлагаются с полной отделкой и меблировкой. Есть варианты отделки на выбор», — рассказывает Андрей Кошкин, генеральный директор компании «Yard Group». По его словам, главный фактор привлекательности апартаментов — хорошая локация и невысокая (по сравнению с окружающей недвижимостью) цена. Расположение в историческом центре Петербурга дает сразу несколько преимуществ будущим жильцам — быстрый доступ ко всем культурным памятникам и наиболее известным достопримечательностям, удобную транспортную развязку и развитую инфраструктуру.
«По нашим оценкам, примерно 60-65% покупателей апартаментов — это инвесторы, которые могут рассчитывать на окупаемость своих вложений в период 7-8 лет», — говорит Андрей Кошкин.
Строительство осуществляется в рамках 214-ФЗ. Застройщик добровольно взял на себя обязательство по страхованию гражданской ответственности за неисполнение обязательств по передачи апартаментов дольщикам.
В портфеле компании находятся два новых перспективных объекта, также расположенных в историческом центре Санкт-Петербурга. Один из них находится в непосредственной близости от Дворца Спорта «Юбилейный», второй — на Крестовском острове, рядом с парками и Невой.
Ход строительства:
- В ноябре на строительной площадке объекта завершалось обустройство временного ограждения в соответствии с ордером ГАТИ;
- Монтаж фундаментов для временного источника электроэнергии (КТПН);
- Выполнен завоз КТПН на объект;
- Завершены работы по демонтажу внутренних перегородок здания литера А;
- Выполняется прокладка кабельных линий для временной электроустановки на период строительства;
- Согласовывается проект перекладки КЛ 6-10 кВ и 0,38 кВ в ПАО «Ленэнерго»;
- Подготавливаются работы по переносу на строительную площадку временного водопроводного ввода и водомерного узла;
- Согласовывается проект переустройства контактной сети трамвая и троллейбуса.
Комментарии