Комитет по строительству Смольного ответил жителям, когда и на какие деньги начнется благоустройство квартала 24-27 Полюстрово.
«В конце сентября мы сняли короткое видео о микрорайоне новостроек, т.н. Полюстрово 24-27, где жилые дома построены прямо на свалках и нет никакого благоустройства», — рассказывают предысторию жители, добавляя, что после этого они направили в аппарат вице-губернатора Игоря Албина обращение с просьбой организовать выездное совещание для решения данной проблемы.
Квартал 24-27 Полюстрово ограничен проспектом Маршала Блюхера, Проектируемой улицей, Полюстровским проспектом и еще одной Проектируемой улицей. Как следует из официального документа, жилье на территории возводят застройщики, благоустройство же участка будет осуществлено на средства из бюджета Санкт-Петербурга.
Заключить контракт на рекультивацию территории, устройство тротуаров, внутриквартальных проездов и выездов на магистрали, прокладку и монтаж поверхностного водоотвода, освещение квартала, устройство открытых автостоянок, детских площадок и зон для выгула собак, а главное — вывоз строительного мусора и излишков грунта, Смольный планирует 20-го ноября этого года. Сроком выполнения работ по контракту называется 10-е декабря 2019-го. При этом включить территорию в инвестиционную адресную программу собираются в 2020-2022 гг.
Комментарии