Во дворе дома № 153 на Невском планируют возвести элитный жилой комплекс. Жители обеспокоены тем, что останутся без сквера, а строительство может разрушить близлежащие дома.
На территории внутри жилого двора намерены возвести три жилых корпуса. История этого жилого комплекса началась еще в 2009, когда изначально планировалось возвести 7-этажный дом, в котором по данным системы СБИС 37% жилых площадей должны были передать Росимуществу. Проект планировки был оформлен 27 января 2015 года и действует по 27 ноября 2017 года. Застройщиком этого проекта выступает ООО «Тележная 32».
Инициативная группа опубликовала петицию об отмене проекта. Как заявляют активисты, новым поводом для градозащитной деятельности стала установка строительных вагончиков вплотную к детской площадке.
«Мало того, что жителей и так застроенного квартала собираются уплотнить очередным строением на почти 400 новоселов.Так еще и для строительства решено отдать два дополнительных участка дворовой территории дома 153 для временного размещения строительного-бытового городка», - комментируют участники инициативной группы.
Сейчас жители разрабатывают пакет обращений в правительство Санкт-Петербурга.
Комментарии