Аккредитация банков произошла в преддверии окончания года, которое сопровождается окончанием программы субсидирования ипотеки государством и снижением процентных ставок банками.
Жилой комплекс «Финские кварталы» аккредитован ПАО АКБ «Российский капитал» и ПАО «СМП Банк». В первом случае покупателей ожидает 11,4% годовых, а во втором – 11,5%. В то же время для получения ипотечного кредита в банке «Российский капитал» требуется подтверждение стажа работы на последнем месте сроком 3 месяца, а в «СМП Банке» можно оформить кредит без первоначального взноса, но по ставке выше, чем по госпрограмме.
Напомним, что госпрограмма субсидирования ипотеки действует до 30 декабря 2016 года, а кредитные средства по программе выдаются до 28 февраля 2017 года по ранее одобренным заявкам. В ЖК «Финские кварталы» самой бюджетной покупкой станет приобретение квартиры-студии 22,51 кв.м по цене 1 622 880 рублей. Комплекс от компании «Элемент-Бетон» возводится в деревне Лупполово Всеволожского района в 8 км от кольцевой.
Комментарии