Арбитражный суд Петербурга 20 июня отказал в иске Комитету по строительству, требовавшему остановить продажи в проблемном жилом комплексе «Вариант» в Ленсоветовском.
Иск был подан к застройщику — компании «Ареал» — в апреле текущего года. Ведомство, представлявшее интересы дольщиков, передало в суд данные аудита о том, что фактически строительные работы в комплексе остановлены. Как сообщалось ранее, это был первый случай обращения Комитета в суд с подобной просьбой, тем не менее арбитраж встал на сторону застройщика.
ЖК «Вариант» возводится в Шушарах и представляет собой 8 девятиэтажных домов. По подсчетам Смольного, здесь продана 161 квартира из 999, а на достройку комплекса «Ареалу» требуется 399 млн рублей.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!
Комментарии