Госстройнадзор Санкт-Петербурга своим решением отказал компании «СПб Реновация» в получении разрешения на строительство инфраструктуры улично-дорожной сети в «Новом Колпино».
«Речь идет об открытом паркинге, а также о проездах внутри квартала, - пояснил нам Дмитрий Михалев, руководитель службы по работе с государственными органами ООО «СПб Реновация». - К сожалению, юридически процедура передачи земли за красными линиями в городе не до конца отработана, поэтому многие компании сталкиваются с тем, что Комитет имущественных отношений (КИО) не может передать городскую землю для строительства улично-дорожной сети. Соответственно, Госстройнадзор вполне обосновано отказал нам в разрешении на строительство УДС. Этот отказ нам нужен, чтобы аргументировано показать данную коллизию на ближайшей встрече с представителями КИО. В любом случае вся дорожная инфраструктура в квартале Красный Кирпичник (ЖК «Новое Колпино») будет построена в срок и это никак не повлияет на ввод объекта в эксплуатацию».
В «СПб Реновации» уверены, что взаимопонимание между двумя государственными службами по данному вопросу будет достигнуто. Напомним, что жилой комплекс «Новое Колпино» строится в рамках программы реновации микрорайона Красный Кирпичник в Колпинском районе Петербурга. В настоящее время здесь уже возведены пять девятиэтажных домов. Работы по ним находятся на стадии завершения. Ввод всех пяти корпусов в эксплуатацию намечен на первый квартал 2018 года, Впрочем, в компании не исключают, что дома могут быть сданы и раньше. Передать ключи дольщикам застройщик намерен в первом-втором квартале будущего года.
Комментарии