Минстрой РФ планирует до конца июня внести в Правительство РФ стратегию развития строительной отрасли. Об этом со ссылкой на главу указанного министерства Михаила Меня пишет «Интерфакс-Недвижимость».
На текущий момент разработано 49 стандартов по использованию композитных материалов, используемых при строительстве. Об этом сообщил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на совещании, посвященном инновационному развитию промышленности в стройотрасли, которое прошло сегодня, 14 июня, в городе Владимире. Программа инновационного развития, согласно планам, будет включать в себя и регламенты, касающиеся композитных материалов.
Михаил Мень сказал, что основным пунктом реформы будут источники информации по ценам на стройматериалы непосредственно от заводов-производителей.
На этом же совещании во Владимире Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поставил задачу министерствам продолжать взятый курс на импортозамещение.
Комментарии