В СМИ появились сообщения, что Госстройнадзор не выдаст разрешение на ввод «Мурино 2017», если застройщик не проложит свой участок Воронцовского бульвара. По словам «Самолет ЛО», проблема не в дороге, обустройство которой началось. Компании выдадут разрешение ЖК на ввод в эксплуатацию, когда ТК «Муринo» получит разрешение на ввод.
Как уточняет исполнительный директор «Самолет ЛО» Сергей Паршин, компания подала в Госстройнадзор документы, необходимые для получения акта ввода «Мурино 2017» в эксплуатацию. Строительство жилого комплекса было завершено во II квартале 2017-го, а проверки госкомиссий проходили в июле и октябре. Выявленные замечания, по словам застройщика, устранены. Котельная, принадлежащая тепловой компании «Муринo», бесперебойно работает, но пока не введена в эксплуатацию. Когда это будет сделано, «Самолету ЛО» выдадут разрешение на ввод «Мурино 2017».
Что касается Воронцовского бульвара, то в рамках договоренностей с региональным правительством там уже идут работы, завезены материал и техника. Временную дорогу «Самолет ЛО» обещает организовать в ближайшие несколько дней. Завершение обустройства бульвара запланировано на сентябрь-декабрь следующего года.
ЖК «Мурино 2017» построен в одноименном поселке Всеволожского района Ленобласти. По проекту новостройка объединяет два 12-этажных корпуса на 818 и 958 квартир. В рамках следующих очередей, в том числе «Мурино 2019», появятся еще несколько домов. В итоге «Самолет ЛО» (в рейтинге застройщиков оценка «В») застроит участок в 14 гектаров.
Комментарии