Соглашение между регионом и девелопером подразумевает и помощь последнего в решении проблем обманутых дольщиков.
«Самолет» за 10 лет вложит 323,2 млрд рублей в свои жилые проекты на территории Ленинградской области. За указанный период компания надеется возвести 2,26 млн жилых «квадратов». Девелопер уже подписал соответствующее соглашение с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко на ПМЭФ-2023.
В числе достигнутых договоренностей – помощь «Самолета» в решении проблем обманутых дольщиков ЛО, на что застройщик направит 1,6 млрд рублей. Наряду со строительством жилья девелопер также обещает возвести сопутствующую инженерную и дорожную инфраструктуру, 13 детсадов на 3385 мест и восемь школ на 8295 учащихся.
На сегодня у «Самолета» в 47-м регионе несколько площадок. Так, в деревне Лаголово Ломоносовского района девелопер возводит «Квартал Лаголово», а на Романовской улице в Мурино строит «Новые Лаврики». Также компания затеяла построить ЖК «в Новосаратовке (Самолет)» в одноименной деревне Всеволожского района. Какие еще девелоперы там что (по)строят – читайте в недавнем обзоре Novostoy.su.
Комментарии