Новостройка, больше похожая на гостиницу, чем апарт-отель, возведена в нескольких метрах от ТРЦ «Питерленд». МФК планировалось сдать еще в конце 2013-го. Застройщик аффилирован с компанией, занимавшейся 10 лет возведением «Питерленда».
Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию МФК «Лотос тауэр». Новостройка расположена на Приморском проспекте, 72. Документ выдан ООО «Московский двор». Эта компания аффилирована с ЗАО «Стрёмберг», принадлежащим петербургскому миллиардеру Александру Кожину.
О том, что «Лотос тауэр» похож больше на гостиницу, чем апарт-отель, говорят конференц залы и административные помещения. Впрочем, считать проект до конца реализованным рано. Изначально девелопер еще заявлял о возведении яхт-клуба с гостиницей. Что касается двух сданных корпусов, то там запроектировано 89 апартаментов площадью от 40,46 до 209,8 кв. м.
В «Рейтинге новостроек Приморского района» оценки «Лотос тауэр» — В+ВС. Риски оценены экспертами на «удовлетворительно» из-за регулярных арбитражных споров, в которых фигурирует имя девелопера.
Комментарии