Каждого из пяти участников группы, в которую входил и нотариус, признали виновным в совершении четырех преступлений.
Известно, что мошенники изготавливали поддельные документы, подтверждающие родство лженаследника с покойным собственником квартиры. Затем злоумышленники обращались к нотариусу для государственной регистрации сделки по переходу права собственности. Доход от продажи украденных квартир сообщники делили между собой.
Таким образом, двух участников банды суд приговорил к 5 годам лишения свободы, один из мошенников получил 6 лет, еще двое осуждены на 3 и 4 года.
Добавим, что все сообщиники приговорены к условным срокам. Приговор суда в законную силу еще не вступил.
Ранее Novostoy писал, что в июне в Петербурге задержали группу из троих человек. Их подозревают в незаконном присвоении квартиры через поддельный договор наследования.
Комментарии