В этом году спрос на квартиры в Мурино и Буграх упал на 4%, в Кудрово – на 1%. Тем не менее другие пригородные районы стали только популярнее.
По данным «Петербургской Недвижимости», спрос на квартиры в Янино в этом году вырос на 7%, локация аккумулирует 10% спроса в пригороде. Также популярны квартиры в Горелово, с начала года предложение там увеличилось на 115%, благодаря выходу новых очередей в двух строящихся в локации проектах.
«Интерес к пригороду у покупателей высокий, цены здесь ниже, чем в городе. Кроме того, многие компании на рынке заявляют о разработке новых проектов в пригородах. Однако, стоит отметить, что в отличие от таких локаций как Мурино и Кудрово, инфраструктура в локациях с наиболее доступным жильем на сегодня менее развита», – комментирует Ольга Трошева, руководитель консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».
Как объясняет эксперт, спрос на жилье в Мурино и Кудрово снизился из-за сокращения числа новых проектов в локациях. С начала года в Мурино предложение упало на 17%, а в Кудрово – на 38%. При этом цены на квартиры в локациях выросли на 24%.
Следить за выходом новых ЖК на рынок Петербурга и области и получать свежие фото со строек можно в телеграм-боте Novostroy.su.
Комментарии 2
За те же деньги лучше Парголово в районе улицы Тихоокеанская. Прописка СПб и народу мало.
Не всем Парголово по душе,не обобщайте) Это из серии с Кивенаппой люди же покупают и живут....много много одинаковых домиков,а инфраструктуры вот реально нет никакой..... кому что нравится)