Сегодня, 19 августа, Арбитражный суд должен вынести вердикт о признании ГК Normann банкротом. Иск против строительной компании подала одна из покупательниц, но ее иск перекупила одна из компаний, которая по данным ЕГРЮЛ, учреждена собственником группы компаний Normann Владимиром Смирновым. Дольщики не исключают, что «Норманн-заказчик» вообще отзовет иск о банкротстве.
Правда на прошлой неделе денежные требования к девелоперу предъявил комитет по строительству.
Напомним, строительная компания оставила после себя несколько проблемных объектов – это ЖК «Три апельсина» и «На Заречной», «Яркий» и «Морошкино», «Ижора-парк» и «Десяткино 2.0».
Накануне 80 дольщиков «Десяткино 2.0» пообещали выбить золотыми буквами имена нового и инвестора и застройщика, которые достроят долгострой.
«Мы обязуемся увековечить имена героев! Честно! Даже часовню, наверное, благодарные жители Петербурга заложили бы», - рассказали о планах обманутые дольщики.
А в конце акции дольщики посадили сосну между корпусами домов. И заложили капсулу памяти потомкам, которые уже не будут знать об обманутых дольщиках.
Кроме того, дольщики «Десяткино 2.0» подписались под ходатайством о продлении ареста генерального директора компании Normann Владимира Смирнова. Он – единственный, кому предъявлены обвинения в мошенничестве с деньгами дольщиков.
Разрешение на строительство было получено в 2014 году. Застройщиком по проектной декларации выступает ООО «Норманн ЛО», стоимость строительства всех трёх корпусов оценивается в 3,74 млрд рублей. В ЖК продано более 95% квартир, а строительство его уже несколько лет не ведется по причине хищения денежных средств дольщиков в размере более 1,8 млрд руб. неустановленными лицами из числа руководства застройщика ООО «Норманн ЛО».
Комментарии