Дольщики жилого комплекса «Ижора Парк» (четвертая очередь) выразили недовольство затянувшимся строительным процессом.
В своем обращении к СМИ они отметили, что приобрели квартиры в комплексе в 2013 году. При этом застройщик обещал передать им жилые помещения в июне 2016 года. Однако этого не было сделано, а дальнейшие сроки переносились. По словам активистов, в официальном уведомлении о переносе сроков строительства были названы новые даты — лето 2017 года. Дольщики отметили, что в настоящее время строительный процесс идет пассивно и медлительно, и выразили намерение вступать в реестр дольщиков, права которых были нарушены.
По словам генерального директора компании-застройщика «Норманн» Бориса Бросалина, строительство четвертой очереди жилого комплекса «Ижора Парк» идет по графику. Он подчеркнул, что один из корпусов очереди полностью готов, однако передача ключей в первом, и во втором корпусах состоится летом 2017, так как их сдача произойдет одновременно. Во втором корпусе остался небольшой объем работ, который компания успеет закончить весной-летом. Глава компании выразил уверенность в том, что осень дольщики встретят в своих новых квартирах. «Если есть необходимость, можно организовать встречу с нашими дольщиками в середине апреля в офисе нашей компании. Мы готовы ответить на все волнующие их вопросы», - заключил Бросалин.
Комментарии 1
Вот только не понятно дольщикам, как Норманн собирается передать ключи до 31 августа 2017 года. на сдачу дома уходит до 6 месяцев. Получается, что приступать к сдаче дома надо 1 апреля. А Норманн по графику возобновить работы на доме планирует с 15 апреля. Опять врут? Уже три раза наврали ( июнь, август, ноябрь 2016). Сколько же можно врать?