Под строительство Научно-исследовательского комплекса местные власти готовы отдать большую часть парка Интернациалистов.
В ответ на это горожане Петербурга (в особенности жители Фрунзенского района) запустили петицию под названием «сохраним» парк Интернациалистов».
Напомним, что ранее действия активистов ограничивались лишь колкими выпадами в сторону местных властей с просьбой не застраивать парк. Однако глава района не идёт на поводу у местных жителей и настаивает на застройке парка. По словам Омельницкого Владимира Владимировича, главы Фрунзенского района, администрация города обещала строить множество социальных объектов, чем собственно, и занимается.
Жители же района утверждают обратное: «Нами наблюдается лишь активное развитие торговых точек, но никак не появление действительно важных объектов социальной инфраструктуры вроде школы, детсадов, больниц и т. д.» - резюмирует один из активистов.
В данный момент на территории парка располагаются храм Георгия Победоносца, памятник бойцам спецназа, монумент воинам-интернационалистам, работающий амфитеатр.
Неподалёку от парка Интернациалистов находятся ЖК «София», возводимый компанией «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» и ЖК «Бригантина» от застройщика «Импульс». Буквально вчера «Строительный трест» анонсировал свой новый проект в районе ст. м. «Бухарестская».
ЖК «София» занесён в белый список новостроек Novostroy.su, рейтинг застройщика «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» - А+. ЖК «Бригантина» был сдан в 2015 году, ретйинг строительной компании «Импульс» на нашем портале - С-. «Строительный трест» в нашем рейтинге застройщиков имеет оценку А.
Комментарии 1
Дольщик (бывалый)
очень обидно лишаться парков
и без того у нас очень плотная застройка, а парки вынесены далеко за основную черту города (Пушкин, Павловск, Петродворец - но это не для повседневной жизни)