Депутаты Законодательного Собрания Петербурга обеспокоились тем, что строительная компания «СПб Реновация» не занимается реновацией кварталов 7-10, 9 и 13-14-16 в Московском районе, западнее Варшавской железной дороги. Соответствующий запрос с вопросами они направили на имя губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.
Договор о развитии застроенных территорий был заключен между КУГИ Петербурга и компанией «СПб Реновация», которая в срок до 28 марта 2018 года обязалась построить жилые дома для переселения граждан из жилья, который пойдет под снос.
По информации депутата Алексея Макарова, никаких видимых действий на территории не происходит, хотя под снос должны пойти более 150 многоквартирных домов. Депутат также отмечает, что из-за передачи кварталов инвестору власти не в праве заниматься благоустройством территории, теперь это прерогатива инвестора.
«Это привело к тому, что кварталы, переданные инвестору, в настоящее время являются фактически бесхозными», — отмечается в депутатском запросе.
Губернатора Петербурга депутаты просят сообщить, каковы перспективы проекта по реновации кварталов в Московском районе, а также интересуются, применялись ли к инвестору меры ответственности, предусмотренные договором.
Добавим, на одном из участков Московского квартала, о котором идет речь, компания «СПб Реновация» планирует построить жилой комплекс «Большой Московский».
Комментарии